Если раньше можно было вставить лобовое стекло своими силами, то сейчас уже нет тех удобных резиновых пазов, необходим особый способ приклеивания, осуществляемый только в особых условиях. Мы решили подробнее рассказать вам о том, как происходит процесс замены лобового стекла по всем правилам и какие ошибки при этом могут совершаться. Обратиться за заменой лобового стекла в Пензе вы всегда можете к нам

Подготовка места под лобовое стекло. Кромку рамы нужно тщательным образом очистить наждачной шкуркой. Необходимо следить за тем, чтобы ни малейших следов коррозии на поверхности не осталось. Также нужно обработать места скола краски, если пренебречь этим, там, в будущем появится ржавчина. Почему так важно не допустить образование ржавчины? Под слоем клея и самим лобовым стеклом вы не заметите, что кузов уже давно начал разрушаться коррозией и надёжность крепления заметно ослабевает с каждой неделей.

Обезжиривание. Помимо ошкуривания, необходимо обработать раму растворителем, чтобы не осталось никаких жирных пятен или следов от пальцев. Без этого этапа специальный клей не сможет обеспечить должного сцепления с рабочей поверхностью. Многие народные умельцы считают, что для установки лобового стекла будет достаточно по периметру пройтись битумом. Это решение в корне неверное! Битум блокирует доступ к кислороду, тем самым лишает клей возможности застыть как нужно.