Современную жизнь трудно представить без автотранспорта. Все больше и больше на дорогах становится машин, а, следовательно, и чаще случаются ДТП. Наиболее часто при аварии страдает лобовое стекло. Это может произойти и при столкновении и даже камень, вылетевший от впереди идущей машины, в итоге доставит вам порядочно хлопот. Таким образом, лобовое стекло переходит все больше в расходники.

Благо на нашем рынке этот товар представлен очень широко. Причем как в оригинале, так и аналоги на любой бюджет. Но какой вариант вы не выберите, технология по замене не будет отличаться.

Во-первых, надо вырезать старое стекло, как правило, для этого используется специальный инструмент, напоминающий металлическую струну.

Затем рамка лобового стекла зачищается максимально аккуратно от старого клея, обезжиривается для обеспечения качественного соединения. Далее наносится активатор по периметру нового стекла.

И наступает самый основной этап — это нанесение нового клея и установка стекла в рамку лобового стекла. От него зависит правильная геометрия в проеме, герметичность соединения.

Затем стекло фиксируется для последующей сушки. В течение 2-3 часов клей застынет, через сутки авто можно пользоваться. Но первые 48 часов нужно перемещаться аккуратно, т.к. полная кристаллизация достигается в течение 3-ех суток.

А если у Вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона 8-902-343-09-09, 8(8412)73-09-09.