Аварийная ситуация на дороге частый гость. Любые повреждения лобового или заднего стекла заставляют владельца машины побеспокоиться об их замене. На современном рынке можно купить как оригинальное, так и налоговое автостекло. Аналоговый товар стоит значительно дешевле оригинального. Так что же лучше и безопаснее? Давайте разбираться.

Оригинальное стекло отличается наличием брендового клейма, которое наносит завод-производитель автомобилей. Большинство владельцев иномарок убеждены в том, что для их машины подойдёт только оригинальное автостекло, потому что оно лучшее. Но так ли это на самом деле? Подчеркнём тот факт, что подавляющее большинство брендов заказывают автостекло со своим клеймом на одном и том же заводе. Заграницей есть огромные холдинги по производству автостекла, чьё качество давно признано во всём мире.

Неоригинальные автостёкла изготавливаются на производствах «попроще». Но это не означает, что они хуже оригинальных. Проблемы с качеством могут возникнуть и у оригинального, и у неоригинального автостекла.

Если вы хотите сэкономить, покупка и установка аналогового автостекла обойдётся вам на порядок дешевле. На своём опыте мы не раз замечали, что современные технологии позволяют производить аналоговые автостёкла почти на таком же высоком уровне, как и оригинальную продукцию.