Как бы аккуратно мы ни обращались со своим автомобилем, избежать случайных повреждений получается далеко не всегда. Основная нагрузка приходится на лобовое стекло. Оно может повредиться от неблагоприятных погодных условий, гальки, летящей из-под колёс впереди идущего автомобиля и по многим другим причинам. Результат остаётся одним: на стекле появляются трещины, царапины, сколы или потёртости. При таком характере повреждений необходимо как можно скорее обратиться в автосервис для замены лобового стекла. В этой статье мы хотим рассказать о технологии его правильной замены.

Правильно установленное лобовое стекло – это гарант безопасности водителя и его пассажиров. Поэтому за такую работу должны браться профессионалы с накопленным опытом и необходимыми навыками.

Самый важный аспект при замене стекла, это его безупречная посадка в раму. Для этого нужно не только мастерство, но и подходящие материалы, расходники. Также само лобовое стекло должно соответствовать параметрам марки и модели автомобиля.

Ещё одним очень важным моментом является выбор специализированного клея. Как правило, он подходит для любой машины. Его задачей после высыхания становится удержание лобового стекла на месте при разных условиях эксплуатации, при любых климатических условиях и скоростных режимах.