Для автомобиля любой марки лобовое стекло – это весьма затратный расходник, который в зависимости от стиля вождения и банального везения может меняться раз в пару лет. Эту статью мы хотим посвятить азам выбора лобового стекла. Данная тема очень важна, так как именно лобовое стекло обеспечивает безопасность водителя и пассажиров, и от его грамотной установки также многое зависит.

Так на что же нужно смотреть при покупке автостекла? Давайте разбираться по порядку. Всегда обращайте внимание на маркировку в углу конструкции. По ней вы сможете определить реального производителя, тип самого стекла и многие другие важные данные. Поддельное стекло по маркировке определяется очень просто: она содержит ошибки в написании или полностью отсутствует.

Тип стекла, также очень важный параметр. Те автостёкла, которые современным способом производятся по технологии триплекс, обозначаются на маркировке аббревиатурой WL. Это обозначает, что автостекло многослойное. При сильном ударе оно не разлетится на острые и опасные осколки, а останется на плёнке. Под знаком T обозначается обычное калёное стекло. Считается, что это устаревшая технология, которая в современном автомобилестроении используется только для бокового и заднего остекления.

Некоторые продавцы часто предлагают автостекло Т формата в качестве лобового. От такого приобретения точно стоит отказаться. Подобрать оригинальное автостекло в Пензе – это к нам!