Трещина на лобовом стекле – это лишние траты и хлопоты. Кроме того, она портит внешний вид автомобиля и, безусловно, нарушает безопасность передвижения.

Существуют ряд причин, из-за которых появляется трещина. Это

  • механические
  • термические
  • брак
  • некачественный ремонт кузова – любое отклонение от нормы способно привести к неприятным последствиям
  • стекло низкого качества

Если у вас на стекле уже имелась микротрещина, которую вы даже не заметили, то при повышении температуры в салоне автомобиля, вы сможете спровоцировать увеличение трещины в зоне обогрева. Это происходит от перепада температуры – если теплый поток воздуха в автомобиле может составить до +22 градуса, то за бортом может быть и до -20 градусов. Из-за этого автомобильное стекло, состоящее из нескольких слоев, начинает растягиваться и соответственно, может треснуть.

Если ваш автомобиль совершенно новый, и на нем появилась трещина, да еще и со временем начала увеличиваться, то стоит обратиться в дилерский центр, чтобы получить заключение, гарантийный это случай или нет.

Стоит помнить, что как только вы заметили появившуюся трещинку, то в этом случае стоит заменить лобовое стекло, так как появившиеся повреждения способны ухудшить обзор, появится конденсат, а также вы не сможете пройти технический осмотр автомобиля, особенно, если трещина имеется в зоне работы стеклоочистителей.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8-902-343-09-09, 8(8412)73-09-09.