Распространённым суждением является то, что повреждённые стёкла только заменять. На самом деле в специализированных компаниях Пензы осуществляется ремонт этих изделий. В этой статье мы хотим разобрать какие ошибки в ремонте автостёкол часто допускают сами владельцы авто и некоторые неопытные мастера.

Распространённая ошибка, когда со сварного шва на рамке кузова удаляется битум не полностью. Впоследствии из-за этого могут возникнуть проблемы.

Работы должны проводиться исключительно в перчатках. Если керамического слоя касались голыми руками, это негативно скажется на прочности крепления.

Существенно препятствует качественному ремонту автостёкол, когда рамку недостаточно очищают от ржавчины или наоборот оставляют только оголённый металл.

Специальные очиститель и активатор нельзя ничем заменять. Ни ацетон, ни спирт не смогут также качественно и безопасно работать.

Автостекло ни в коем случае нельзя ремонтировать на открытом воздухе и тем более при минусовых температурах. Для этого необходимы специальные помещения с постоянно поддерживаемыми климатическими условиями.

За ремонтом автостекла в Пензе обращайтесь к профи. Звоните нам по контактному номеру телефона.