Пожалуй, ни у одного автовладельца не возникает вопрос, почему появляется трещина на стекле? Ведь от песка, грязи с шин впереди идущих машин, камешек, а то и более крупных частиц, не застрахован никто. Таким образом, возникает скол или трещина. Однако не стоит сразу поднимать панику, ведь эту ситуацию вполне можно решить. Итак, можно ли отремонтировать трещину на автостекле? Попробуем разобраться.

Начнем с того, что повреждения могут быть в виде

  • сколов – могут быть лучевидными, круглыми
  • трещин – внутренняя или внешняя, односторонняя или двухсторонняя
  • комбинированные

Но какой вид трещин все-таки не подлежит ремонту? Это глубокие, застарелые трещины, повторно открывшаяся или разветвленная. Отправиться на ремонт стекла желательно сразу, как только вы заметили на нём повреждение. Причем вы можете это сделать как самостоятельно, естественно при наличии должного опыта, или же довериться квалифицированным специалистам, чтобы в дальнейшем трещина не разошлась снова.

При самостоятельном ремонте обычно требуются скрайбер, обезжириватель и безворсовые салфетки, дрель, зеркало, фонарик, игла с тупым концом, мост, полимер, светопроницаемая пленка, лезвие и др.

Профессиональное оборудование куда качественнее, да и выше гарантии, что результат будет долгосрочный. После правильного и качественного ремонта структура поврежденного стекла может восстановиться практически полностью, однако сделать трещину совсем не заметной не получится.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться по контактному номеру телефона: 8-902-343-09-09, 8(8412)73-09-09.