Лобовое стекло является гарантом безопасности водителя и его пассажиров, если оно находится в идеальном состоянии. Делать его замену необходимо хотя бы 1 раз в 5 лет. Принципиального значения не имеет, какого рода повреждения на го поверхности образовались за время эксплуатации автомобиля: повредил ли его камень или оно затёрлось, покрылось микротрещинами из-за естественного износа. Чтобы замена лобового стекла прошла «как по маслу», нужно правильно подобрать изделие. В сегодняшней статье мы разберём такой важный вопрос, как выбор качественного и безопасного лобового стекла.

Казалось бы, что сложного? Заказал стекло или купил его в специализированном магазине и пригнал машину на установку в автосервисе. Но есть значимые нюансы. Замена автомобильных автостекл предполагает большие трудовые и финансовые затраты, так как они должны максимально плотно (практически герметично) прилегать к раме транспортного средства. И второй нюанс: от качества самого стекла, компонентов и инструментов для его монтажа напрямую зависит надёжность, долговечность и безопасность использования лобового стекла.

Мы рекомендуем покупать оригинальное автостекло. Таким образом, вы обезопасите себя от несоответствия параметров расходника раме кузова. Даже если будет производственный брак, завод-изготовитель стекла без лишних проволочек поменяет изделие на другое.