Замена бокового стекла автомобиля предполагает первоначальной поиск этой запчасти. Сегодня мы расскажем об основных нюансах подбора бокового автостекла. Боковые стёкла имеют несколько классов: однослойные закаленные – сталинит, двухслойные – дуплекс, многослойные ламинированные – триплекс, специфические многослойные и теплопоглощающие.

Современный пользователь уже привык заказывать всё через интернет. Поэтому мы разберемся, как подобрать запчасти в каталоге специализированных онлайн-магазинов. Сам поиск не занимает много времени. Владелец машины может выбрать между оригиналами от завода-производителя и аналогами от сторонних фирм. Обычно поиск ведется по:

— названию детали с указанием марки и модели авто;

— параметрам автомобиля через страницу каталога;

— параметрам стекла (индивидуальный код обычно указан на одном из углов запчасти).

Поиск и покупка нового бокового стекла – это не сложно. Вы можете руководствоваться и параметрами самого автостекла, и параметрами авто, и каталожным номером. Мы, как всегда, рекомендуем вам приобретать боковые стёкла на машину в надёжных магазинах от известных производителей. Попытка сэкономить на этой запчасти могут привести к печальным последствиям. Как минимум к тому, что вам вскоре понадобится покупать новое автостекло.