Автостекло – не главная, но всё же основная деталь любого четырёхколёсного транспорта. Без него невозможно себе представить привычные для нас автомобили.

В зависимости от места установки, лобовые стёкла бывают лобовыми, задними и боковыми. Цена любого автостекла определяется его производителем и, конечно же, технологией изготовления.

Ламинированные стёкла, они же – триплексы, представляют собой сочетание нескольких тонких слоёв стекла, между которыми располагается полимерная плёнка, тем самым скрепляя их между собой в единую конструкцию. Этот вид примечателен тем, что в случае повреждения стекла – оно не разлетится осколками, а останется единым «пластом».

Сталинит или закалённое стекло считается сверхпрочным видом автостекла. Как можно уяснить из названия, сталинит производится путём неоднократного накаливания и охлаждения стекла. За счёт этого и приобретается настолько высокая прочность.

Где можно купить качественное автостекло в Пензе? Приезжайте в магазин «Автостекло+». У нас вы сможете приобрести оригинальное автостекло от известных производителей и у нас же сможете его установить при помощи грамотных специалистов.